Пятница, 26 Апр 2024
[ARH-LIFE] ФОРУМ ДЛЯ ВСЕХ!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Как дела?

Всего ответов: 203
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Ker_Laeda, Guan  
Форум Arh-Life » Отдых » Музыка » Музыка (Поговорим о музыке...)
Музыка
GuanДата: Среда, 30 Авг 2006, 19:29:42 | Сообщение # 1
КИНОман
Группа: Модераторы
Сообщений: 472
Репутация: 22
Статус: Offline
Мне что-то не верится, что никто из участников форума не слушает музыку. Я знаю, что это не так, дак может поговорим о ней?
В топе сказано "кто что слушает"... С этого и начнём...
Какую музыку вы слушаете? Какая ваша любимая группа или исполнитель? Высказывайте своё отношение к музыке, к тому или иному стилю и вообще всё, что вы знаете о ней...
Что касается меня, то я надеюсь, что со мной и так всё ясно wink А кто не вкурсе - поясню...

Это далеко не весь список, но смысл ясен smile
Прикрепления: 39877626.jpg (93.0 Kb)




 
ЛЮБОВЬДата: Четверг, 31 Авг 2006, 00:42:54 | Сообщение # 2
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Репутация: 12
Статус: Offline
Здо-ро-во! Сам сделал шедевр?

Я тоже многое слушаю. Главное для меня - сочетание хороших (в лучшем смысле этого слова) ритмов музыки с глубоким смыслом текста (если это песня). Не так давно (к моему стыду) услышала Tokio Hotel. Ой, ребятки, заслушаешься! Музыка - вах! И о тексте того же мнения. Я. И мальчики, к тому же, там ничего, симпатичные.


"Это невозможно" - сказала причина,
"Это безрассудно" - сказал опыт,
"Это болезненно" - сказала гордость,
"Попробуй" - сказала мечта...
 
GuanДата: Четверг, 31 Авг 2006, 01:35:34 | Сообщение # 3
КИНОман
Группа: Модераторы
Сообщений: 472
Репутация: 22
Статус: Offline
Спасибо за оценку happy Хотя ничего особенного здесь и нету, ведь фоновую картинку взял готовую, а потом просто надписей наляпал - повырезал отовсюду... Вот и получилось... Но ведь и делал для себя. Сначала как фон на рабочий стол (у меняесть в большом формате - 1024x768), но добавлял постепенно картинки и получилось слишком пёстро...

Что касается Tokio Hotel, то мой друг тоже его сначала слушал, а потом перестал (я его сюда загоню, он сам расскажет biggrin ). Но лично мне эта группа как-то не очень... К томуже они стали настолько популярны, что куда ни сунься - везде они и уже начинают надоедать. И мне уж очень не нравится их вокалист. Извиняюсь, но я считаю, что он похож на трансвистита wacko
Ещё раз извини, что так раскритиковал их, но я являюсь одним из поклонников Rammstein и Oomph!, а они все кричат, что Tokio Hotel позорят честь этих групп... Я, конечно, этого делать небуду - я совершенно не против этой группы, тем более людям нравится, а значит в них что-то есть, раз они так быстро стали очень популярными.
Да и тема эта сделана не для того, чтобы убеждать других в своих взглядах... Надо слушать то, что нравится и ни на кого не обращать внимания. Как говорится - на вкус и цвет товарища нет... Искусство - штука тонкая smile
ИЗВИНИ, ЕСЛИ ЧЕМ ОБИДЕЛ...




 
ЛЮБОВЬДата: Пятница, 01 Сен 2006, 20:37:09 | Сообщение # 4
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Guan)
Надо слушать то, что нравится и ни на кого не обращать внимания. Как говорится - на вкус и цвет товарища нет... Искусство - штука тонкая

Respect! Полностью согласна.

Ты знаешь, несколько песен Rammstein мне не просто нравятся, а очень нравятся. Самый яркий пример – «Mutter». Хоть песня, хоть midi. И это нисколько не мешает мне наслаждать песнями Tokio Hotel. А ещё мне нравятся песни «Любэ». А «Многоточие» считаю идеалом русской рэп-музыки. Сложно оторваться от «Come As You Are», «Drain You» и «Heart-Shaped Box» от Nirvana. А наши архангельские «Dervish» или «Архипелаг»! Ну, и завершу: органная музыка – это блеск. Даже в готическом стиле. Прошибает до мозгов костей.

И пусть говорят о смешении стилей. Только в сравнении познаешь истинное качество музыки!


"Это невозможно" - сказала причина,
"Это безрассудно" - сказал опыт,
"Это болезненно" - сказала гордость,
"Попробуй" - сказала мечта...
 
GuanДата: Пятница, 01 Сен 2006, 21:45:30 | Сообщение # 5
КИНОман
Группа: Модераторы
Сообщений: 472
Репутация: 22
Статус: Offline
Я тоже "Многоточие" очень уважаю, хотя сам такой музыкой не увлекаюсь. Для меня это единственная достойная рэп-группа... Ну ещё Эминема уважаю (смотрел 8 милю и из биографии кой-чё знаю - великий человек).
"Любэ" раньше очень нравилось - у Растаргуева песни душевные.
Ну, а когда речь заходит о Нирване - тут слов мало, а от песен дух захватывает happy
Курт - легенда! Он внёс большой вклад в музыку. У "Блондинки Ксю" вроде даже есть песня, посвящённая Курту Кобэйну - "Вместо жизни" называется.
Из наших, Архангельских очень нравится последний альбом ("Слышишь???") группы E-SEX-T.
Готику тоже люблю (и чёрный цвет мне почему-то очень нравится), органную музыку в этом стиле - звучит величественно... А ещё мне нравится скрипка и виолончель (особенно, если это "Apocaliptica"). Мне нравится и сочетание этих инструментов с тяжёлой гитарной.
На мой взгляд это красиво...




 
ЛЮБОВЬДата: Пятница, 01 Сен 2006, 23:45:35 | Сообщение # 6
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Репутация: 12
Статус: Offline
Однако, какая схожесть во вкусах!

"Это невозможно" - сказала причина,
"Это безрассудно" - сказал опыт,
"Это болезненно" - сказала гордость,
"Попробуй" - сказала мечта...
 
GuanДата: Вторник, 12 Сен 2006, 16:53:34 | Сообщение # 7
КИНОман
Группа: Модераторы
Сообщений: 472
Репутация: 22
Статус: Offline
Бывает и такое... happy
Лично я вообще без музыки жить не могу.

Вот только одного я не понимаю: что, все остальные участники форума такие серые и скучные?
Или все слишком заняты своими проблемами? От них тоже иногда надо отвлекаться - послушать музыку, пообщаться с кем-нибудь и станет легче. А если всё время чем-то себя загружать, то и свихнуться недолго...




 
ЛЮБОВЬДата: Четверг, 14 Сен 2006, 21:41:03 | Сообщение # 8
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Репутация: 12
Статус: Offline
А пока большинство добивает свои проблемы, я опять скажу о себе.
Grifel когда-то притащил песню "Кошка" Face2Face. Опупенная песня!!! Ищу альбом - нигде в городе его нет (но, по-видимому, из-за моих настойчивых воспросов скоро будет везде). Скачала из Инета пару песен. Слов нет. Здоровско!!!


"Это невозможно" - сказала причина,
"Это безрассудно" - сказал опыт,
"Это болезненно" - сказала гордость,
"Попробуй" - сказала мечта...
 
GuanДата: Пятница, 15 Сен 2006, 17:22:34 | Сообщение # 9
КИНОман
Группа: Модераторы
Сообщений: 472
Репутация: 22
Статус: Offline
Это правильно... happy
Face2Face никогда не слышал (вроде) или просто не обращал внимания. Откуда группа, какой стиль? Мне всё интересно smile Жалко только, что мало кто что-нибудь рассказывает sad




 
ЛЮБОВЬДата: Понедельник, 18 Сен 2006, 00:44:02 | Сообщение # 10
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Репутация: 12
Статус: Offline
Инфо о Face2Face мало, хоть по крупицам собирай. Но краткость - сестра таланта (А.П. Чехов).

Face2Face (что в переводе "Лицом к лицу") - изначально представители белгородского хип-хопа. Выделяется Иван (MC Noize). И Аркадий (Adik). Сейчас он учится в одном из престижных московских вузов. Но продвижение команды идёт. Так что чьи они - решайте сами.
Постараюсь не наврать, по-моему, в 2002 году... Face to Face записали альбом "Лирика белых стен" из 14 треков.

Несмотря на относительную молодость музыкантов сейчас их тексты говорят про нашу жизнь во всех ее аспектах - любовь и смерть, мир и война, а тема "Реквием По Мечте" посвящена проблемам с употреблением незаконных субстанций растительно-искусственного происхождения. Да, рэп - дело серьезное.
Thank by http://www.ruskoe.rate.ru/cat/032/0130.html

Я слышала песни только о любви (например, "Обратный отсчёт"), о другом - читала тексты (Например, "Песня родителям"). Здорово!!!


"Это невозможно" - сказала причина,
"Это безрассудно" - сказал опыт,
"Это болезненно" - сказала гордость,
"Попробуй" - сказала мечта...
 
GuanДата: Понедельник, 18 Сен 2006, 19:50:13 | Сообщение # 11
КИНОман
Группа: Модераторы
Сообщений: 472
Репутация: 22
Статус: Offline
Действительно здорово. В рэпе вообще зачастую тексты хорошие.

Мои знакомые вот тоже группу создают (Serditiy, кстати, в ней гитарист). Правда играть ещё толком почти никто не умеет, да и кадров маловато, но они утверждают, что у них всё получится biggrin . Тока стиль у них наверное будет либо альтернативный (тапа "Психеи" или [AMATORY]), либо что-то вроде американского панка, но по-русски smile
Вроде даже уже что-то записали. Чтож, посмотрим что из этого выйдет wink

Добавлено (18 Сен 2006, 19:50:13)
---------------------------------------------
Уже слышал несколько их записей! Чтож... Стиль мне понравился. Мои предположения были ошибочны. Если ребята будут над собой работать, они действительно многое смогут. Ведь главное - стремление к цели, остальное сложится... В нашем безумном мире возможно всё wink Я искренне желаю им удачи!




 
ГрифельДата: Понедельник, 18 Сен 2006, 22:36:03 | Сообщение # 12
Администрация сайта и форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 372
Репутация: 17
Статус: Offline
А я музыку слушаю

Там где кончается асфальт, начинается Россия
 
GuanДата: Вторник, 19 Сен 2006, 15:56:43 | Сообщение # 13
КИНОман
Группа: Модераторы
Сообщений: 472
Репутация: 22
Статус: Offline
Это уже хорошо! А какую, если не секрет?



 
Ker_LaedaДата: Среда, 20 Сен 2006, 02:12:45 | Сообщение # 14
Модератор и Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 148
Репутация: 10
Статус: Offline
Наконецто дошли руки отписаться здесь(оглядываясь на часы).
Тоже без музыки жить не могу, незнаю как держусь уже пол года без mp3'ишника(сломался он с концами)
Раньше(года 3-4 назад) слушал в основном только русскую музыку, действительно тогда еще можно было ее слушать :D, потом перешел на иностранную, и слушаю в основном только ее, но и сейчас некоторые русские исполнители хорошо поют(напр: тe же "Город 312", Савичева, "UMA2RMAN" "Reflex(не всё)" и т.п.). Недавно и основательно подсел на "Cranberries". "Linkin Park". "Depeche mode". "Enigma".
:)Пока писал пост слушал "LP", а от их композиции "In The End", незнаю даже как сказать, тащусь - пожалуй слабо сказано! tongue


"...умчаться далеко, с теми кто будет рядом, и эта сладкая свобода, а больше ничего не надо..."
 
GuanДата: Среда, 20 Сен 2006, 15:47:30 | Сообщение # 15
КИНОман
Группа: Модераторы
Сообщений: 472
Репутация: 22
Статус: Offline
А я наконец то дождался, когда кто-нибудь ещё расскажет о свих пристрастиях к музыке happy
Хороший выбор, Ker Laeda. И, как ни странно, я знаком с творчеством всех перечисленных групп.
Я вот раньше тоже тащился от "LP"... Потом поднадоел как-то... Ждём нового альбома wink
Ну а "Depeche mode" - это легенда и этим всё сказано.




 
Форум Arh-Life » Отдых » Музыка » Музыка (Поговорим о музыке...)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Copyright Arh-Life© 2024
Рейтинг@Mail.ru