Суббота, 27 Апр 2024
[ARH-LIFE] ФОРУМ ДЛЯ ВСЕХ!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Как дела?

Всего ответов: 203
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ker_Laeda, Guan  
Форум Arh-Life » Отдых » Музыка » Виктор Цой и группа "Кино" (Обсуждение творчества легендарной группы)
Виктор Цой и группа "Кино"
GuanДата: Суббота, 17 Июн 2006, 23:15:01 | Сообщение # 16
КИНОман
Группа: Модераторы
Сообщений: 472
Репутация: 22
Статус: Offline
ИСТИНА!





 
induk69Дата: Воскресенье, 18 Июн 2006, 14:11:29 | Сообщение # 17
Ламер
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 6
Статус: Offline
И всё равно ни чего новог не узнал...

Don't worry! Be happy! AKUNA MATATA!!!
 
ЛЮБОВЬДата: Воскресенье, 18 Июн 2006, 14:42:38 | Сообщение # 18
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Репутация: 12
Статус: Offline
Ну ты смешной, Induk69! Тебе даётся такой шанс - сказать самому "что-то новенькое", чего ты никак не можешь найти тут, а ты этим шансом даже не воспользовался! smile Вперёд и с песней!

"Это невозможно" - сказала причина,
"Это безрассудно" - сказал опыт,
"Это болезненно" - сказала гордость,
"Попробуй" - сказала мечта...
 
GuanДата: Воскресенье, 18 Июн 2006, 15:07:46 | Сообщение # 19
КИНОман
Группа: Модераторы
Сообщений: 472
Репутация: 22
Статус: Offline
Волчий вой, да лай собак,
Крепко до боли сжатый кулак.
Птицей стучится в жилаж кровь.
ВЕРА, да НАДЕЖДА, ЛЮБОВЬ.

"За" голосуют тысячи рук,
И высок наш флаг.
Синее небо, да солнца круг,
Всё на месте, да что-то не так.

В небе над нами горит звезда,
Некому кроме неё нам помочь
В тёмную, тёмную, тёмную
Ночь.

Ночь пришла, за ней гроза.
Грустно и дождь, да ветер-шутник.
Руки в карманы, да вниз глаза,
Да за зубы язык.

Ох, заедает меня тоска -
Верная подруга моя.
Пей да гуляй, пой да танцуй,
Я стобой пока...

СКАЗАТЬ БОЛЬШЕ, ЧЕМ СКАЗАЛИ ЕГО ПЕСНИ НЕВОЗМОЖНО...




 
ЛЮБОВЬДата: Воскресенье, 18 Июн 2006, 15:27:49 | Сообщение # 20
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Репутация: 12
Статус: Offline
Guan, ты не прав: "СКАЗАТЬ БОЛЬШЕ, ЧЕМ СКАЗАЛИ ЕГО ПЕСНИ НЕВОЗМОЖНО...". Противоречие получается: если сказать невозможно, то зачем говорить? А говорить-то хочется. Другое дело о чём и как сказать. Понимаю твоё уважение к творчеству "Кино", но не стоит доходить до фанатизма.

"Это невозможно" - сказала причина,
"Это безрассудно" - сказал опыт,
"Это болезненно" - сказала гордость,
"Попробуй" - сказала мечта...
 
GuanДата: Понедельник, 19 Июн 2006, 16:20:58 | Сообщение # 21
КИНОман
Группа: Модераторы
Сообщений: 472
Репутация: 22
Статус: Offline
Да, я фанат! Что в этом плохого? Только одно: находишь Цоя как кумира - жалеешь о том, что мир так рано потерял его как человека...
Пусть тот же грифель и многие другие считают меня ненормальным!
В наше время ненормальным считают любого, кто как-то отличается от большинства (манерой поведения, интересами, одеждой и т.д. и т.п.), выходит за границы примитивного общества.
Стоит только надеть "косуху", и на тебя смотрят как на идиота! Почему на человека в спортивном костюме никто не обращает внимания, а на парня в кожаной куртке с металлическими клёпками пялится каждый второй?! Так и хочется высказать всё, как у Цоя:
"Эй, прохожий, проходи,
Эх, пока не получил!"
Это культура, пусть и неформальная. Мало ли их в мире было и есть сейчас? Что тут особенного?
Каждому в жизни своё!
"Каждому яблоку место упасть,
Каждому вору возможность украсть,
Каждой собаке палку и кость,
Каждому волку зубы и злость!"


Сообщение отредактировал Guan - Вторник, 26 Дек 2006, 16:00:53
 
ЛЮБОВЬДата: Понедельник, 19 Июн 2006, 20:38:52 | Сообщение # 22
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Репутация: 12
Статус: Offline
Guan, у тебя плохое настроение? Ты что-то не в ту степь погнал. Почему ты думаешь, что за увлечение этой субкультурой тебя считают ненормальным? Сам придумал или тебе кто-то подсказал? И почему ты думаешь, что если на тебя кто-то посмотрел, то обязательно с негативом? А может этот кто-то одобрял твой выбор, заценивал прикид, ну, завидовал или ещё что. Почему ты думаешь, что на человека в спортивном костюме не смотрят? Кто-то одобрительно, а кто-то бесится по этому поводу. Люди сами создают себе проблемы.
Насчёт Цоя… Это легенда русского рока! Объяснять это никому не нужно. Его знают и нынешние сиколявки, и бабуси с дедусями. И не просто знают, а … Ну, сам понимаешь.
А почему «не доходить до фанатизма»? Как бы понятней истолковать? Лучше всего на примере (хоть от темы с Кино далёк, но, по-моему, должен прояснить ситуацию): Водник. Хоккей с мячом. Есть фанаты, а есть болельщики. И это 2 разных понятия. То же самое и во всех субкультурах. Только названия поклонников видоизменяются.
Может, конечно, не согласишься, но реальность-то ведь она жестока. Так вот: как ты думаешь, нужны Робертовичу слёзные поклонения и судорожные крики: «Цой – жив!»? А может просто песни Кино под гитару в компашке, или прослушка самого Цоя, или цитирование его высказываний да где угодно, ток в тему, или декламация его стихов, или свои песни и стихи в память о Цое?


"Это невозможно" - сказала причина,
"Это безрассудно" - сказал опыт,
"Это болезненно" - сказала гордость,
"Попробуй" - сказала мечта...
 
induk69Дата: Понедельник, 19 Июн 2006, 23:43:12 | Сообщение # 23
Ламер
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 6
Статус: Offline
2 Банан:

1) Не прикидывайся гуаном!
2)
Quote (Guan)
Да, я фанат! Что в этом плохого?

Попробую объяснить...
Ежели у человека есть фанат это означает что человек этот как личность довольно слаб и не имеет собственного мнения, что не есть хорошо в нашим мире ярких индивидуальностей. Это надо лечить! И в твоём случае - чем быстрее, тем лучше...
3)
Quote (Guan)
В наше время ненормальным считают любого, кто как-то отличается от большинства
...
Не совсем по теме, но всё же: поднимите руки все те, кто считает МЕНЯ нормальным!
4)
Quote (Guan)
на парня в кожаной куртке с металлическими клёпками пялится каждый второй!

Пялится и завидует, пялится и завидует...

2 ЛЮБОВЬ

RESPECT!


Don't worry! Be happy! AKUNA MATATA!!!
 
GuanДата: Вторник, 20 Июн 2006, 00:43:28 | Сообщение # 24
КИНОман
Группа: Модераторы
Сообщений: 472
Репутация: 22
Статус: Offline
ЛЮБОВЬ, рискну тебя спросить: прикинь, к тебе подойдёт "металлический" чел с хаиром "хоть в штаны заправляй" с предложением познакомиться. Какова будет твоя реакция? А если несколько таких ребят?
Понимаешь, если один - ещё ладно, но толпу вряд ли кто-то одобрит, даже если они тихо, мирно будут сидеть где-нибудь в уголке. Большинство людей считает, что это странно - слушать такую музыку, так одеваться, ходить на концерты, чтобы оторваться, повеселиться с друзьями, может найти новых друзей, забыть на некоторое время обо всех своих проблемах...
Некоторые (Грифель например) вообще считают, что это мысли самоубийцы-пофигиста или вроде того!






Сообщение отредактировал Guan - Вторник, 20 Июн 2006, 00:45:55
 
ГрифельДата: Вторник, 20 Июн 2006, 01:48:48 | Сообщение # 25
Администрация сайта и форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 372
Репутация: 17
Статус: Offline
Придётся вмешаться.
Я вовсе не против парней в косухах, автобуса, наполненного орущими панками, рок и панк концертов, более того, я был бы даже не против оказаться одним из тех панков.
Просто мне кажется, что это детская забава (max до 18 лет), и не стоит уделять этому всю оставшуюся жизнь.


Там где кончается асфальт, начинается Россия
 
GuanДата: Вторник, 20 Июн 2006, 16:04:21 | Сообщение # 26
КИНОман
Группа: Модераторы
Сообщений: 472
Репутация: 22
Статус: Offline
Ну, Грифель здесь ты сильно ошибаешься (min до 28)!
Начнём с тех, кто "делает" эту музыку: Кипелову в этом году будет уже 48 лет!
Да и слушает далеко не одна молодёжь. Раз уж подошли к теме Hard'n'Heavy, в пример приведу байкеров (мужики от 20 до 55 лет (а иногда и больше) на мотоциклах с движками от внедорожников).




 
ГрифельДата: Вторник, 20 Июн 2006, 19:00:04 | Сообщение # 27
Администрация сайта и форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 372
Репутация: 17
Статус: Offline
Насчёт Кипелова: это его работа, ему она нравится и он получает за это деньги -> пример неудачный.

А байкеров в возрасте, которые живут одними только мотоциклами и рок-музыкой, очень мало.


Там где кончается асфальт, начинается Россия
 
ЛЮБОВЬДата: Вторник, 20 Июн 2006, 21:13:47 | Сообщение # 28
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Репутация: 12
Статус: Offline
К Guan:

Quote (Guan)
прикинь, к тебе подойдёт "металлический" чел с хаиром "хоть в штаны заправляй" с предложением познакомиться. Какова будет твоя реакция?

Да пусть подходит! И ты так говоришь, вот как будто никогда никого не видела, ни с кем не бачила, не контачила... smile Этот чел с хаиром точно такой же чел без хаира, но со своими замарочками. Если он так, во внешнем виде, проявляет свою индивидуальность, то это его личное дело! И от этого мало зависит, буду я с ним общаться или как. Вот другое дело, если он собирается знакомиться со мной, например, в театре. Там свои устои и морали, и вот там-то будьте любезны им хотя бы не противоречить.

Quote (Guan)
толпу вряд ли кто-то одобрит, даже если они тихо, мирно будут сидеть где-нибудь в уголке. Большинство людей считает, что это странно

Да нормально у нас большинство народу относится к представителям различных субкультур (ну, акромя скинов, конечно). Уж поверь! Естессно не все: не могут все думать одинаково!!! И если кому-то что-то не по душе, то не стоит этого кого-то заставлять это что-то любить! Но даже в нашем маленьком городе присутствуют представители всех культур (как не прискорбно - даже скины), и не факт, что они сами понимают, принимают друг друга или просто сохраняют нейтралитет. Но это уже их недоразвитие, точнее невоспитанность. Процесс понимания человека человеком - невероятно сложный, и фиг его знает когда он разрешится.

К Grifel:

Quote (Grifel)
max до 18 лет

Ну ты загнул? Вот прям 18 стукнуло, и пошёл жизнь менять: на фига эти устои, принципы и т.д.? Я вообще-то тоже не сторонник неформальных 40-50-летних мужиков (кстати, в этом возрасте, например, у лиц мужского пола идёт процесс переоценки ценностей и др., кризис среднего возраста), но если концерт дал ему заряд энергии, если у него производительность труда повышается, то почему бы нет? НО: повторюсь уже не знай какой раз: пределы, знай границы дозволенного, и всё будет пучком!

Quote (Grifel)
это его работа, ему она нравится и он получает за это деньги

С этим не поспоришь. Ток: + философский взгляд на жизнь, желание быть понятым и услышанным, ну, и конечно, как всегда, стремление сделать этот мир лучше (по своему). НО: это касается не всех, далеко не всех. Уж если не дано... Дадено будет вряд ли...


"Это невозможно" - сказала причина,
"Это безрассудно" - сказал опыт,
"Это болезненно" - сказала гордость,
"Попробуй" - сказала мечта...
 
GuanДата: Среда, 21 Июн 2006, 00:27:35 | Сообщение # 29
КИНОман
Группа: Модераторы
Сообщений: 472
Репутация: 22
Статус: Offline
Всё-тки я с вами не согласен! По поводу Кипелова:
Quote (Grifel)
это его работа, ему она нравится и он получает за это деньги

Возникает вопрос: почему бы не петь какие-нибудь попсовые песенки? И поклонников больше и денег! Вообще на тему попсы можно много рассуждать, но я думаю, что мы сейчас не будем очень углубляться в эту тему - здесь существуют разные точки зрения. А вы знаете, что слушает сам Кипелов? Далеко не попсу, а такую же "тяжёлую" музыку (System Of A Down например). А Цой (собственно кому и посвящена данная тема)? Он тоже сочинял свои песни только ради денег? Кто такое скажет, тому и по хлебалу съездить не стыдно!
Quote (ЛЮБОВЬ)
и не факт, что они сами понимают, принимают друг друга

Ну, скины вряд ли кого-то вообще понимают, и уж точно не сохраняют нейтралитет!
А внутри самой субкультуры редко возникают недопонимания.




 
ЛЮБОВЬДата: Среда, 21 Июн 2006, 01:02:00 | Сообщение # 30
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Репутация: 12
Статус: Offline
К Guan:

Ну, во-первых, я имела в виду трения между представителями разных субкультур - именно так было построено предложение.
А во-вторых, почему зарабатывать деньги - плохо? А иначе: как записывать альбомы? Вот наши архангельские Darvish (кажется, не ошиблась с письмом) - рок-группа - все деньги с нескольких (точное число не помню) концертов положили на запись 1 песни. А сколько надо на альбом?! (риторический вопрос) Как арендовать сцены? И т.д.
А у Кипелова это действительно работа. И здорово, если она у него любимая! Ведь к любимому делу и подходишь с любовью, и ишется лучше, и с чувством, и отдаёшься целиком, и вообще...
А не поют, например, рокеры, например, попсу, потому что она их, значит, не удовлетворяет, иначе, они относились бы к такому муз. направлению, как популярная музыка. Элементарно!
И наконец, Цой был в первую очередь человеком. А, значит, ничто человеческое ему не чуждо. Но у него была несколько иная ситуация: фактор времени. И это тоже много о чём говорит. И это здорово, что он - умница. Цой - история.
И не стоит одни слова превозносить, а другие опускать. smile Guan, улыбнись же ты, не стоит смотреть на мир, пусть он и жестокий, и злой, и ещё какой (одному и сразу не переделать) через чёрные очки, в которые ничегошеньки и не видно. Всё будет!


"Это невозможно" - сказала причина,
"Это безрассудно" - сказал опыт,
"Это болезненно" - сказала гордость,
"Попробуй" - сказала мечта...
 
Форум Arh-Life » Отдых » Музыка » Виктор Цой и группа "Кино" (Обсуждение творчества легендарной группы)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Copyright Arh-Life© 2024
Рейтинг@Mail.ru